Современное материнство: вызовы и возможности

Обсудим опыт матерей сегодня, с какими сложностями они сталкиваются и какими возможностями обладают.

Гражданские проекты 16+

Каждый знает, какой должна быть идеальная мама. Она не устаёт, не раздражается на ребёнка, обожает лепить из пластилина и строить шалаши. Её дети всегда чисты, сыты, опрятны и прекрасно воспитаны. Идеальная мама не мечтает уехать к морю одна, не выдыхает с облегчением, отведя детей в сад, и не сьедает в подъезде шоколадный сырок, чтобы не делиться с домочадцами. Звучит это все нелепо, на деле оказывается правдой. Никто не знает, существуют ли такие женщины в реальности, но многие из нас испытывают чувства стыда именно за то, что не соответствуют этому образу.

В современном мире происходят удивительные вещи. Люди летают в космос, изобретают роботов, пересаживают органы, но до сих пор отрицают наличие послеродовой депрессии, списывая это на «плохо старается» или инфантилизм. Мы получили множество возможностей и девайсов, которых не было у наших матерей. Казалось бы, все это должно облегчить время в декрете и после. Но продолжаем уставать и испытывать чувство вины, когда делаем выбор между прогулкой в одиночестве или с ребенком в пользу первого. Материнство — область, в которой количество стереотипов и требований по отношению к женщине, бьет все возможные рекорды. Это та болевая точка, на которую любят давить даже самые близкие, чтобы осадить нас.

Спикеры:

Ксения Красильникова – соосновательница проекта о ментальном здоровье матерей «Бережно к себе», автор книги «Не просто устала. Как распознать и преодолеть послеродовую депрессию».

Лена Аверьянова – главный редактор проектов для родителей «Нет, это нормально» и Chips Journal, автор книги «Нет, это нормально».


 

 

– Для того, чтобы попасть на вебинар, необходимо зарегистрироваться по указанной ниже форме. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. Все прямые трансляции проходят в соцсети ОДНОКЛАССНИКИ. Возможно, ОК попросят вас зарегистрироваться.

– За час до трансляции мы также выгладываем ссылку на нее сюда на случай, если по техническим причина вы не получите ее на электронную почту. Вот она: https://ok.ru/live/1370371989023 

– Вы также всегда можете посмотреть запись вебинара на ютуб-канале Московского Фемфеста на следующий день после трансляции.

На основе каждого вебинара мы делаем полезные памятки и инструкции.

Посмотреть их можно по ссылкам в расписании вебинаров здесь: http://moscowfemfest.ru/webinars

Команда Moscow FemFest при поддержке Представительства ЕС в России представляет серию вебинаров "Школа безопасности и благополучия в период изоляции" в качестве информационной помощи женщинам, испытывающим трудности в условиях карантина и самоизоляции. Мы вновь приглашаем лучших российских женщин-спикеров для открытого диалога, но делаем это онлайн. Подробности здесь: http://moscowfemfest.ru/webinars 

Поделиться:

1439 дней назад
19 мая 2020 18:00–19:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов