Психологическое насилие в личных отношениях: как его выявлять и не допускать?

Поговорим о психологическом насилии в любовной паре, в отношениях с родителями и детьми. Узнаем, как развить эмоциональную грамотность и чуткость в отношениях, и что делать, если другие этого не хотят. Узнаем, что такое психологическое насилие, каковы его формы, как с ним справляться и не допускать.

Психология и самопознание 16+

С распознаванием физического насилия современным людям все более или менее понятно. Благодаря просветительской деятельности психологов давно уже не секрет, что насилие — это вовсе не обязательно сексуальное принуждение или побои. Удерживать человека дома, когда он хочет уйти или, напротив, не впускать, когда он хочет домой; отобрать ключи, телефон, документы или деньги, чтобы затруднить его передвижение — все это тоже физическое насилие. Крик или удары по стене/столу с целью сломить вашу волю во время вспыхнувшего конфликта — физическое насилие, пусть к вам никто (еще) даже не прикоснулся. 

Но как быть с моральным насилием? Нет ни грохота, ни разрушений. Ни ударов, ни пощечин. Ни поломанных вещей, ни прочтенных без разрешения чужих писем. Как его опознать?

Мы все вынуждены сейчас больше времени проводить со своими партнерами. 28 апреля мы поговорим о психологическом насилии в любовной паре, в отношениях с родителями и детьми. Узнаем, как развить эмоциональную грамотность и чуткость в отношениях, и что делать, если другие этого не хотят. Узнаем, что такое психологическое насилие, каковы его формы, как с ним справляться и не допускать.

Спикеры:

Зара Арутюнян – психологиня, специалистка по работе с травмой, насилием и депрессией.

Виктория Дергунова – адвокат, руководитель практики семейного права BGP Litigation, к.ю.н., преподаватель cемейного права МГЮА им. О.Е. Кутафина
медиатор.

 

– Для того, чтобы попасть на вебинар, необходимо зарегистрироваться по указанной ниже форме. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. Все прямые трансляции проходят в соцсети ОДНОКЛАССНИКИ. Возможно, ОК попросят вас зарегистрироваться.

– За час до трансляции мы также выгладываем ссылку на нее сюда на случай, если по техническим причина вы не получите ее на электронную почту. Вот она: https://ok.ru/live/1347593182751 

– Вы также всегда можете посмотреть запись вебинара на ютуб-канале Московского Фемфеста на следующий день после трансляции.

На основе каждого вебинара мы делаем полезные памятки и инструкции. Посмотреть их можно по ссылкам в расписании вебинаров здесь: http://moscowfemfest.ru/webinars


 

Команда Moscow FemFest при поддержке Представительства ЕС в России представляет серию вебинаров "Школа безопасности и благополучия в период изоляции" в качестве информационной помощи женщинам, испытывающим трудности в условиях карантина и самоизоляции. Мы вновь приглашаем лучших российских женщин-спикеров для открытого диалога, но делаем это онлайн. Подробности здесь: http://moscowfemfest.ru/webinars 

Поделиться:

1457 дней назад
28 апреля 2020 18:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов